小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信按压功能在哪设置
2026-04-24 01:29:36
1、手机上打开微信,在我界面,点击设置。
2、在设置里,点击新消息通知。
3、在新消息通知界面,点击开启振动功能就可以了。
相关推荐
微信长按为什么不显示选项
阅读量:99
苹果13怎么添加3D按压
阅读量:153
微信长按没有反应怎么办
阅读量:160
苹果13怎么设置应用通知
阅读量:80
苹果13手机如何关闭播报通知
阅读量:111
猜你喜欢
速冻饺子怎么煮
白菜饺子馅的做法
发财树叶子发黄怎么办
血压低怎么办
血压高怎么降压
脾胃湿热怎么调理
腰肌劳损怎么锻炼
锡怎么读
炒白菜的做法大全
苦菊怎么做好吃
猜你喜欢
手机照片删除了怎么恢复
胃痛怎么办
螃蟹怎么吃
耳机左右怎么分r l
传奇祖玛阁怎么走
阴道炎怎么办
鸢怎么读
可爱用英语怎么说
棕色怎么调
元宵节为什么吃汤圆