小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑版微信怎么设置成繁体字
2026-04-26 21:04:23
1、登录微信电脑版,打开设置界面,选择通用设置,点击它。
2、然后找到语言项,点击简体中文的下拉菜单。
3、最后在下拉的拓展菜单选择繁体中文,即可完成电脑版微信语言繁体的设置。
相关推荐
微信变成繁体字了怎么弄回简体
阅读量:73
微信繁体字怎么更改
阅读量:90
微信字体变成了繁体字怎么办?
阅读量:42
微信字体是繁体字怎么改成简体字
阅读量:58
微信发消息怎么变成繁体字
阅读量:38
猜你喜欢
最大的动物是什么
秋水伊人什么意思
维生素a中毒症
304ss是什么材质
失业证有什么用
129运动
鬼子姜的腌制方法
什么是转化率
什么是计划经济
本息是什么意思
猜你喜欢
汽油什么时候降价
谥号是什么意思
appear是什么意思
风油精是什么梗
r&b是什么意思
世界八大奇迹是什么
严寒的近义词是什么
amount什么意思
甘草有什么作用
同人漫画是什么意思