小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族18怎么平衡手机屏幕流畅和功耗
2026-04-23 20:27:50
1、打开魅族18手机【设置】菜单——选择【显示和亮度】功能
2、在【显示和亮度】界面——选择【刷新率和分辨率】功能
3、在【刷新率和分辨率】界面——选中【90Hz】选项即可。
相关推荐
怎么上传产品到环保平台
阅读量:194
一加手机状态栏如何显示电量百分比?
阅读量:126
魅蓝note6使用教程
阅读量:196
魅族18sPro启用双击点亮屏幕的方法
阅读量:98
小米手机开启驾车模式
阅读量:139
猜你喜欢
面部皮肤松弛怎么办
脚底脱皮是怎么回事
四肢无力是怎么回事
气的笔顺怎么写
朋友的英文怎么写
怎么修改照片大小
我们怎么了
抖音怎么投屏到电视
墙布怎么贴
怎么添加共享打印机
猜你喜欢
癫痫病是怎么引起的
动物怎么过冬
脸上的痣怎么去掉
怎么胎教
乳晕黑怎么办
肯德基怎么做
组织架构图怎么画
发烧39度怎么办
头痛怎么办快速缓解
貔貅怎么佩戴