小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何暂时关闭后台活动
2026-04-25 08:06:31
1、在设置界面选择电池选项。
2、选择低电量模式选项。
3、选择继续选项开启低电量模式即可暂时关闭后台活动。
相关推荐
苹果手机怎么限制后台APP活动
阅读量:86
苹果iPhone手机不允许后台应用活动怎么设置?
阅读量:192
苹果手机怎么禁止后台app活动
阅读量:91
iPhone手机在哪设置关闭后台应用运行
阅读量:50
苹果手机怎么关闭后台应用
阅读量:46
猜你喜欢
万和燃气热水器怎么样
张若昀唐艺昕怎么认识
家庭成员情况怎么写
个人身份怎么填
怎么能快速减肥
河南话怎么说
图层蒙版怎么用
还来就菊花的还怎么读
用电饭锅怎么做蛋糕
凯迪拉克xts怎么样
猜你喜欢
2岁宝宝便秘怎么办
小米盒子怎么用
小结怎么写
怎么看cpu温度
太阳果怎么吃
心的繁体字怎么写
风味茄子怎么做
菜鸟驿站怎么加盟
禾怎么组词
怎么唱