小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
被打伤了怎么鉴定伤情
2026-04-22 15:36:00
1、首先打开手机桌面上的app进入;
2、在主页点击社保服务进入;
3、然后在社保专区点击业务办理进入;
4、最后在业务办理界面点击伤残鉴定即可鉴定伤情。
相关推荐
舞龙,闹花灯,放鞭炮是什么节日
阅读量:119
如何调节北汽幻速H2V车辆座椅
阅读量:153
米高儿童轮滑鞋S5怎么样?
阅读量:55
【药品说明书】小建中合剂
阅读量:129
青海湖五日游攻略
阅读量:191
猜你喜欢
湖北有哪些旅游景点
小孩出虚汗怎么办
求生之路2怎么改名字
零申报怎么报税
碳素笔怎么洗掉
员工辞职报告怎么写
茶饼怎么弄开
林芝旅游景点
烈焰之心怎么获得
花印卸妆水怎么样
猜你喜欢
庆阳旅游
舟山旅游攻略
胶水粘到手怎么办
肉粽怎么做
现在怎么办
百雀羚的面膜怎么样
360卸载不了怎么办
月经期可以运动吗
拔牙后多久可以刷牙
螃蟹公母怎么分