小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机默认播放器如何设置视频清晰度
2026-05-12 08:14:45
1、点击视频
首先,进入苹果手机设置页面,点击“视频”选项。
2、点击视频清晰度
进入之后,在视频的页面中,点击“视频清晰度”。
3、设置清晰度
最后,跳转界面后,设置合适的清晰度即可。
相关推荐
iphone/苹果手机如何设置双击屏幕视频放大?
阅读量:141
iPhone不会自动更新APP怎么办
阅读量:132
iPhone14怎么还原所有设置?
阅读量:85
新买的iPhone关闭这些功能手机更安全
阅读量:78
苹果打字右下角麦克风去掉?
阅读量:179
猜你喜欢
归有光简介
厦门攻略
计斗四神鼎攻略
延禧攻略免费播放
快递怎么赚钱
会声会影怎么剪辑视频
大理旅游攻略
长沙美食攻略
吃什么早餐可以减肥
效果好的减肥药
猜你喜欢
壶口瀑布简介
减肥加盟店
桂龙药膏效果怎么样
搜狗怎么打不认识的字
杭州一日游攻略
成都九寨沟旅游攻略
冬季穿衣搭配女
每天晚上失眠怎么办
蓟字怎么读
穗怎么读拼音