小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ音乐怎么修改桌面歌词文字透明度
2026-04-21 18:41:48
1、打开电脑上的QQ音乐,点击右上角的三根线按钮。
2、然后点击设置。
3、之后点击桌面歌词,然后将文字透明度的滑动按钮向左或向右滑动,这样便可以修改文字透明度。
相关推荐
QQ音乐设置歌词字色怎么操作
阅读量:96
QQ音乐怎样更改歌词颜色
阅读量:65
qq音乐怎么修改桌面歌词配色
阅读量:90
qq音乐状态栏歌词颜色怎么设置
阅读量:191
QQ音乐设置歌词文字的透明度详细攻略
阅读量:175
猜你喜欢
溜豆腐的家常做法
咸蛋的做法
麻辣拌的做法
凉拌腐竹的家常做法
鬣怎么读
蛋黄酱的做法
玉手镯怎么选择好坏
柠檬鸡爪的做法
醪糟汤圆的做法
搞笑泥浆去尿用英语怎么说
猜你喜欢
唑怎么读
炒饼的家常做法
麻山药的做法大全
金针菇汤的做法
绿豆芽的做法大全
耒怎么读
风热感冒和风寒感冒怎么区别
牙结石怎么自己去除
鲈鱼清蒸的做法
罗非鱼的做法