小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置微信朋友圈不让陌生人看
2026-04-21 20:16:10
1、在微信我的页面点击设置选项。
2、进入到设置页面后点击打开朋友权限选项。
3、在朋友权限下打开朋友圈。
4、将朋友圈权限下的允许陌生人查看十条朋友圈的开关关闭即可。
相关推荐
微信朋友圈怎么设置陌生人不可见
阅读量:112
微信陌生人不能看朋友圈如何设置
阅读量:150
朋友圈怎么设置陌生人不可见
阅读量:107
怎么设置陌生人不能看朋友圈
阅读量:118
如何不让陌生人查看自己朋友圈信息?
阅读量:126
猜你喜欢
mouse怎么读
自制美食小吃简单做法
车险怎么买最划算
also怎么读
逐怎么读
酌怎么读
uno怎么玩
弼怎么读
为什么放屁很臭
过敏怎么办
猜你喜欢
群公告怎么写
微信号怎么改
湿疹怎么治
粘怎么读
失眠怎么办
苦瓜怎么做好吃
鸡子的做法
陈琳为什么自杀
健康状况怎么填
为什么肚子老是胀气