小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何使用医保电子凭证
2026-04-24 15:04:02
1、
选择服务
打开微信,在我离争的页面选择包醒服务。
2、
选择城市服务
3、
选择医保综合
4、
选择医保电子凭证
5、
选择立即使用
6、
出示凭证
将医处联倘保电子凭证二维码向医院收费窗口出示即可。
相关推荐
微信上怎样使用医保电子凭证?
阅读量:100
医保电子卡在手机哪里找
阅读量:50
电子医保卡怎么在微信上激活使用
阅读量:110
如何在支付宝上使用电子医保
阅读量:129
如何用微信刷电子医保卡?
阅读量:61
猜你喜欢
不毛之地的毛是什么意思
平安喜乐什么意思
香肠炒什么好吃
黄玫瑰的花语是什么
什么是核能
pid是什么
办公室运动
九月十九是什么日子
正月初二是什么星座
什么叫营销
猜你喜欢
scissors是什么意思
等待的近义词是什么
电脑闪屏是什么原因
什么是额定功率
什么样的女人旺夫
维生素b2的食物
长辈生日送什么花
赤小豆是什么
岁寒三友是指什么
一叶障目是什么意思