小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机锁屏有个播放器怎么关闭
2026-04-22 04:27:01
1、
点击锁屏播放器
在锁屏界面,点击播放器进入。
2、
上滑应用
在应用底部上滑进入多任务后台。
3、
关闭音乐应用
将音乐应用上滑关闭即可。
相关推荐
苹果锁屏上面的音乐播放器怎么关掉
阅读量:141
苹果手机关闭锁屏后显示音乐播放器的方法
阅读量:72
苹果手机锁屏一直显示播放器
阅读量:145
苹果手机锁屏后依然显示音乐播放界面怎么办
阅读量:75
iphone解锁页面出现播放器
阅读量:135
猜你喜欢
坚不可摧的意思
什么牌子的家具好
韬光养晦是什么意思是什么
猎奇是什么意思
五庄克制什么门派
强悍的意思
热血江湖什么职业厉害
维持什么
中国位于什么半球
安神补脑液什么牌子好
猜你喜欢
被挡访客是什么意思
正太是什么意思
胸小吃什么变大
夹腿是什么意思
形而上学是什么意思
排水量是什么意思
元年是什么意思
赫然的意思
玉米靠什么传播种子
授信额度是什么意思