小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书关闭只允许我关注的人评论我的通知
2026-04-22 02:52:53
1、
打开设置页
在小红书我的个人页,打开“设置”页面。
2、
进入到通知页
在详情页中,进入到“通知设置”页面。
3、
关闭通知键
在详情页中,关闭“只允许我关注的人评论我”通知键即可。
相关推荐
keep怎么组成运动小队
阅读量:53
淘票票所在城市怎么修改
阅读量:115
手机新浪微博怎样取消被人@?
阅读量:136
新浪微博有奖转发活动怎么设置及注意事项!
阅读量:56
小红书怎样查看自己的等级
阅读量:114
猜你喜欢
周润发为什么没有孩子
mike怎么读
凉拌面的家常做法
方便面怎么做好吃
炖菜的做法
粽子怎么煮
国债怎么买
苹果手机突然没声音了怎么回事
谏怎么读
虾仁馄饨的做法
猜你喜欢
云闪付怎么用
微信怎么绑定银行卡
我们为什么要学习
怀孕初期小腹隐隐作痛怎么回事
斗地主怎么玩
新鲜百合怎么做好吃
琳琅天上为什么解散
手机银行怎么开通
紫砂壶怎么开壶
社保卡怎么查余额