小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果iOS15如何去除应用消息角标标记呢?
2026-04-26 14:31:12
1、第一步、打开手机设置。如下图所示
2、第二步、点击“通知”进入。如下图所示
3、第三步、点击“标记”后面的“绿色按钮”即可。如下图所示
相关推荐
iPhone14如何使用地图的扩展功能应用
阅读量:180
如何关闭iPhone的横幅消息#校园分享#
阅读量:164
iPhone14如何设置轻点背面两下的功能为便捷访问
阅读量:134
iphone怎么设置右上角下拉?
阅读量:161
ios14闹钟声音大小怎么设置
阅读量:134
猜你喜欢
变态是什么意思
燕子在家里搭窝预示着什么意思
无纺布是什么材料做的
pets是什么意思
毛线是什么意思
什么叫无症状感染者
蛋白粉什么时候吃最好
公务员考什么
软件开发需要学什么
scientist是什么意思
猜你喜欢
枯萎的反义词是什么
三个牛念什么犇
又什么又什么
west是什么意思
3p什么意思
含义是什么意思
7月14日是什么星座
戒指戴在中指是什么意思
祉是什么意思
arc是什么意思