小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度阅读的听书功能怎么使用
2026-04-30 12:50:43
1、先打开应用,在书架中点击需要阅读的书籍进入
2、选择书籍的顶部区域
3、选择上方的听书图标
4、下方即可加载听书的播放进度
5、点击下方的磁性男声的选项
6、也可以选择自己喜欢的声音进行听书
相关推荐
百度app怎么听网页小说
阅读量:147
百度app的小说怎么听书
阅读量:136
百度小说在哪听书
阅读量:165
百度小说怎样听书
阅读量:195
如何在百度视频软件中免费听小说
阅读量:151
猜你喜欢
怎么样治疗打呼噜
淡菜干怎么洗
福克斯1.0t怎么样
箭头符号怎么打
there是什么意思
如何快速去除黑眼圈
fun是什么意思
你也一样英语怎么说
军旅生活
如何做ppt制作视频
猜你喜欢
生活需要阳光
auto是什么意思车上的
如何调整照片大小
肝内钙化灶是什么意思
如何看电脑显卡
生活家木地板
肤浅是什么意思
阴道炎如何治疗
mcu是什么意思
hdr是什么意思