小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机桌面图标如何改成圆点角标?
2026-04-27 02:41:20
1、打开手机的【设置】,点击【通知】
2、在通知页面中找到【桌面图标角标】
3、进入桌面图标角标详情页面后,点击【角标显示方式】
4、选择【圆点角标】,完成修改
相关推荐
华为手机桌面图标圆形外观图案设置
阅读量:124
华为手机如何左右滑动返回
阅读量:174
华为负一屏如何关闭?
阅读量:159
华为手机如何设置桌面图标样式
阅读量:144
华为顶部的小图标设置
阅读量:49
猜你喜欢
商鞅怎么死的
微信主题怎么设置皮肤
四面八方怎么造句
兰蔻护肤品怎么样
蒹葭苍苍怎么读
铁锅生锈怎么办
好怎么读
苹果音乐怎么下载
奕詝怎么读
喉咙干痒咳嗽怎么办
猜你喜欢
empty怎么读
八宝粥怎么做
豆渣怎么吃
千年舟板材怎么样
坐地铁怎么买票
上吐下泻是怎么回事
尿道炎怎么办
receive怎么读
4a91s发动机怎么样
手机缓存怎么清理