小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
序列号j开头的苹果手机怎么看产地
2026-04-30 16:02:01
1、打开手机设置功能应用。
2、点击“通用”功能选项。
3、点击“关于本机”功能选项。
4、可以查看到序列号信息,手机型号后面的CH/A表示产地是中国。
相关推荐
苹果查序列号查询真伪
阅读量:69
苹果产品怎么查询真伪
阅读量:33
苹果序列号查询产地
阅读量:145
苹果官网怎么查序列号
阅读量:168
苹果手机序列号的含义
阅读量:74
猜你喜欢
苏州园林博物馆
起水泡怎么处理
航空博物馆
牵牛花怎么折
出虚汗是怎么回事
嗓子干疼怎么办
胖子发型
公主发型
怎么配眼镜
避免的近义词
猜你喜欢
无端的近义词
芒果过敏怎么办
残酷的近义词
臂力怎么练
流连忘返的近义词
圆脸适合发型
电暖宝怎么排气
今年流行发型
西北政法大学怎么样
圆脸女生适合什么发型