小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机无法关机重启怎么办
2026-04-23 19:29:13
1、进入苹果手机设置在主页,点击辅助功能进入服务。
2、在辅助功能界面里点击进入触控设置。
3、进入触控设置界面点击开启辅助触控。
4、最后在辅助触控里点击关机重启手机即可。
相关推荐
iphone长按切换控制如何取消?
阅读量:89
苹果手机锁屏声音忽大忽小怎么办
阅读量:104
苹果手机优化电池充电要不要打开
阅读量:21
苹果13手机旁白设置关闭大光标
阅读量:102
苹果黑屏有声音不亮屏怎么回事
阅读量:119
猜你喜欢
什么是白马股
technology是什么意思
带鱼养殖
高汤是什么
cdc是什么意思
老年人喝什么奶粉好
mp5是什么
维生素b族哪个牌子好
什么是三次元
mcn是什么意思
猜你喜欢
e-mail是什么意思
朝九晚五是什么意思
行李箱什么牌子好
bottom是什么意思
马云近几天出什么事了
揽胜运动版
search是什么意思
临床诊断是什么意思
mrp是什么意思
结婚40周年是什么婚