小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小习惯日常打卡APP怎么设置显示一句话激励
2026-04-23 19:24:31
1、打开小习惯日常打卡APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击右上角的齿轮符号。见下图
4、点击常用设置。见下图
5、点开显示一句话激励开关。见下图
相关推荐
钉钉小目标打卡怎么设置?
阅读量:29
美柚怎样添加日常打卡小习惯?
阅读量:96
钉钉打卡怎么设置打卡提醒时间
阅读量:125
微信小打卡怎么补打卡
阅读量:106
小日常打卡软件如何补签
阅读量:27
猜你喜欢
规律的近义词
宝宝发型男孩
男生发型名称
哺乳期感冒吃什么药
接头发怎么接
演绎的近义词
商议的近义词
显卡怎么换
恋恋不舍的近义词
好友克隆怎么弄
猜你喜欢
未雨绸缪的近义词
外痔疮怎么治
墨鱼干怎么吃
水竹叶子发黄怎么办
宝墨园怎么去
脸长的女生适合什么发型
简单盘发发型扎法
蜜粉怎么用
允许的近义词
wps页边距怎么设置