小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统怎么使用语音助手
2026-04-23 16:56:14
1、方法一、打开手机在桌面点击进入语音助手,点击进入语音图标
2、方法二、点击语音图标之后,可以直接说出语音指令
3、方法三、说出语音指令之后,鸿蒙系统就会设置对应操作,根据需要使用
相关推荐
鸿蒙系统回退安卓
阅读量:40
华为帐号的版本号在哪里看?
阅读量:196
华为mate50pro怎么设置拿起手机亮屏
阅读量:140
华为手机查看已下载东西及安装储存位置及删除
阅读量:168
鸿蒙系统怎么设置来电语音播报
阅读量:36
猜你喜欢
脚气病怎么治
时尚发型
电脑dns怎么设置
异常的近义词
梗概怎么写
万通筋骨贴效果怎么样
折服的近义词
感冒可以喝牛奶
招待的近义词
发型站
猜你喜欢
新华保险公司怎么样
京东打白条怎么还款
适合圆脸的短发发型
上海博物馆镇馆之宝
酸菜饺子馅怎么调
愿望的近义词
房子贷款利息怎么算
5日均线怎么看
男生潮流发型
妒忌的近义词