小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀20怎样设置桌面图标自动对齐
2026-04-25 00:36:19
1、打开手机的设置,再打开设置下的桌面和壁纸!
2、单击桌面设置,如下图!
3、这里有一个自动对齐功能,再删除应用后,其他应用自动排列,补齐空位!
4、勾选打开自动对齐功能即可!
相关推荐
华为手机免费壁纸在哪
阅读量:101
华为手机如何显示全部应用
阅读量:64
华为手机个性化推荐功能在哪里设置?
阅读量:136
荣耀手机如何设置桌面图标图标自动对齐?
阅读量:171
华为手机桌面图标合并的方法
阅读量:34
猜你喜欢
宽带路由器怎么安装
智慧生活
吃东西噎着了怎么办
秀丽韩化妆品怎么样
蜱虫咬人后有什么症状
生活是什么
eps是什么意思
dm是什么单位
电子邮件格式怎么写
骄傲的近义词是什么
猜你喜欢
如何去除鱼尾纹
怎么玩好亚索
承兑汇票是什么意思
现货黄金如何开户
枪神纪怎么安装
在家如何健身
特别的反义词是什么
如何加盟快递公司
哈弗h2自动挡怎么样
箭头符号怎么打