小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机设置照片小组件教程介绍
2026-04-24 15:07:28
1、第一: 、长按手机桌面空白处后,点击编辑页面左上角的【+】。
2、第二:在搜索框搜索照片并选择。
3、第三:选中想要的照片后,点击添加小组件即可。
相关推荐
苹果桌面照片小组件显示无可用内容
阅读量:184
苹果手机相册为你推荐怎么添加照片
阅读量:152
苹果桌面小组件照片怎么设置
阅读量:25
苹果14小组件怎么放自己喜欢的照片
阅读量:126
iphone相册为你推荐怎么添加照片
阅读量:128
猜你喜欢
多少岁可以领结婚证
精子成活率低怎么治疗
湖北警官学院怎么样
苏州旅游景点大全
深圳旅游景区
移动人工服务怎么打
斐济旅游
深圳旅游景点大全
嵊泗旅游攻略
江西旅游攻略
猜你喜欢
莫干山旅游攻略
山西运城旅游
丹霞山旅游攻略
黄石旅游景点
泰山旅游
红米怎么连接电脑
旅游营销
鸡眼怎么形成
菊花的特点
汕头旅游景点