小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手环5手机短信提醒怎么开启
2026-04-22 06:39:49
1、先打开应用,点击右下方我的选择小米手环5的设备进入
2、选择更多操作的选项进入
3、选择短信提醒的选项
4、选择开启手机短信提醒后方的开关即可
相关推荐
如何在小米运动手环上设置事件提醒
阅读量:135
小米手表怎么下载第三方应用
阅读量:70
小米手环拍照功能如何么设置
阅读量:104
小米手环7息屏显示怎么设置
阅读量:46
小米手环怎么设置来电提醒?
阅读量:196
猜你喜欢
苹果怎么设置铃声
籍贯怎么填写
炖鸡腿的做法
玫瑰花怎么折
茄子做法大全
腌辣椒的做法大全
葡萄汁的做法
黑米的做法
鸡的做法
柠檬蜂蜜水的做法
猜你喜欢
包子怎么包
巳怎么读
大头虾的做法
尖椒牛柳的做法
片仔癀化妆品怎么样
炒鱼片的家常做法
葱花饼的做法
郢怎么读
黄鳝的做法大全家常
洋葱炒蛋的做法