小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭自动同步数据
2026-05-04 05:48:45
1、首先,在手机上打开设置键。
2、进入设置后,点击用户和帐户。
3、然后点击右上角的三个点。
4、之后点击上方的自动同步数据,取消勾选。
5、最后,在关闭提示里点击确定即可。
相关推荐
华为手机怎样取消自动同步数据
阅读量:151
华为怎么关闭两个手机同步
阅读量:83
华为手机怎么关闭自动同步数据
阅读量:184
华为解除本机关联操作步骤
阅读量:142
华为手机怎样取消自动同步数据
阅读量:46
猜你喜欢
仙人跳什么意思
310s是什么材质
多肽是什么
角的大小与什么有关与什么无关
四级什么时候出成绩
977是什么意思
圬工是什么意思
脸上长斑是什么原因
tph是什么意思
牙龈出血用什么牙膏
猜你喜欢
破坏的反义词是什么
curry是什么意思
什么是风寒感冒
圆的面积公式是什么
dpf是什么意思
螃蟹不能和什么食物一起吃
中尉是什么级别
什么奶粉好啊
什么是失眠
safe是什么意思