小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何打开点赞通知?
2026-04-22 14:57:25
1、打开抖音,登录,点击右下角我
2、点击右上角三横符号
3、点击设置
4、点击通知设置
5、点击赞右边的按钮,由灰色变为绿色即可
相关推荐
抖音如何设置私密账号
阅读量:164
抖音火山版怎么启用互动消息站内横幅提醒
阅读量:167
抖音的评论怎么删除
阅读量:22
抖音怎么设置隐私视频 抖音视频怎么设置权限
阅读量:165
朋友不在多,有几个可以谈心就好
阅读量:53
猜你喜欢
旅游团购网
路由器重置后怎么设置
如何补气血
避暑旅游十佳城市
ls2头盔怎么样
如何取消电脑密码
怎么样才能让牙齿变白
电脑性能怎么看
丹巴旅游攻略
中国手机如何注册推特
猜你喜欢
韩国旅游发展局
丹东旅游景点哪里好玩
凤凰古城在哪里
华山在哪里
澳大利亚的首都是哪里
如何避税
阳春旅游
布拉格旅游
如何学好高中化学
巴西的首都是哪里