小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何让手机超长待机
2026-04-27 12:02:52
1、在不玩游戏的情况下,开启手机的省电模式。
2、不要边玩大型游戏边充电。
3、将手机优化电池功能开启。
4、不要过度放电,手机电池下降到20%以下后及时充电。
相关推荐
如何加快手机充电速度
阅读量:24
opporeno6pro如何把屏幕色彩设置为p3生动模式
阅读量:162
oppo手机怎么开启开发者模式?
阅读量:43
opporeno5手机是怎么修改杜比音效设置的?
阅读量:116
和平营地怎么设置异地登录提醒?
阅读量:111
猜你喜欢
上海什么时候开学
什么是root
维生素b族
桥牌是什么
田螺养殖
score什么意思
正襟危坐是什么意思
pig什么意思
repair是什么意思
cnn是什么意思
猜你喜欢
角膜炎用什么药
angle是什么意思
联通在信是什么
马台读什么
thx是什么意思
桁架是什么
商业模式是什么
秋季运动会加油稿
抢救运动
风伴着黎明的歌声是什么歌