小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机录屏为什么没有声音
2026-04-23 12:07:13
1、首先在手机里点击打开设置键。
2、进入设置后,在底部点击超级截屏。
3、然后在页面里找到屏幕录制声音项。
4、把录制声音的开关开启即可。
5、然后你也可以进入屏幕录制的使用说明了解操作步骤。
相关推荐
VIVO X23炫彩版屏幕顶部显示在哪改?
阅读量:74
vivo手机平行世界怎么增添应用
阅读量:65
vivo手机桌面图标怎么设置
阅读量:169
快手登不上去了号码换了怎么办
阅读量:46
vivoy31s语音助手怎么唤醒
阅读量:36
猜你喜欢
缺氧怎么办
我的世界怎么传送回家
红茶怎么泡
藕粉怎么吃
轮胎型号怎么看
天王手表怎么样
胀气怎么办快速解决
安全警告怎么关闭
资生堂洗面奶怎么样
石斛怎么吃最好
猜你喜欢
腰痛怎么回事
农行k宝怎么用
狐臭怎么办
小乔怎么死的
贷款利率怎么计算
新生儿湿疹怎么办
鱼汤怎么做
左腿发麻是怎么回事
脚肿了怎么办
橡皮英语怎么读eraser