小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40pro手机设置指纹解锁方法
2026-04-26 13:52:12
1、首先,在华为mate40pro手机设置菜单中点击【生物识别和密码】。
2、然后,点击【指纹】,并输入锁屏密码。
3、接着,在指纹页面点击【新建指纹】,按提示录入指纹即就可以了。
相关推荐
华为mate50一键锁屏在哪设置
阅读量:81
华为开机一大堆服务,哪些推荐开启?哪些不推荐开启
阅读量:170
华为mate30Pro怎么调音量
阅读量:20
华为mate50rs保时捷电量百分比显示在哪开启
阅读量:42
华为手机侧边音量默认控制怎么设置
阅读量:156
猜你喜欢
怎么进入dfu模式
天猫怎么分期付款
浙b是哪里的车牌
内蒙古旅游路线
社保卡如何激活
嗓子哑了如何快速恢复声音
mercury路由器设置
广东哪里好玩
虎牙怎么改名字
茶杯犬哪里有卖
猜你喜欢
如何降低尿酸
四个月的宝宝拉肚子怎么办
如何爱国
小狗吐白沫怎么回事
发出去的邮件怎么撤回
九华山在哪里
怎么默认浏览器
核电站怎么发电
如何调理脾胃
如何治疗抑郁症