小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启跟随焦点移动?
2026-04-22 17:51:43
1、点击打开苹果手机中的【设置】。
2、进入设置界面,点击列表中的【辅助功能】。
3、在辅助功能界面中,点击列表中的【缩放】。
4、在页面中找到【跟随焦点移动】功能,点击按钮开启即可完成操作。
相关推荐
苹果13怎么开启相机的曝光调整
阅读量:192
苹果hdr开启还是关闭好
阅读量:156
iphone13夜间拍摄怎么设置
阅读量:45
苹果13手机怎么设置开启相机夜景模式
阅读量:127
iPhone手机怎么开启相机优先快速拍摄功能?
阅读量:118
猜你喜欢
眼睛痒是什么原因
欧尼酱什么意思
expo是什么意思
dsl是什么意思啊
huge是什么意思
睡不着觉是什么原因造成的
庞贝病是什么病
内脂是什么
斯巴达是什么意思
同等学力是什么意思
猜你喜欢
数字货币是什么
healthy是什么意思
发行市盈率是什么意思
什么是管培生
玄关是什么
少女时代黑海事件是什么
什么是种植牙
cf3m是什么材质
入党有什么用
什么是oa系统