小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
孩子的健康码在我手机上申请的,孩子手机怎么用
2026-04-26 11:09:17
1、打开支付宝,点击健康码。
2、进入健康码,选择立即查看。
3、选择下方的家庭成员。
4、进入家庭成员管理,选择子女。
5、进入子女的健康码即可进行使用。
相关推荐
橙香奶冻的做法
阅读量:95
求答案,好难猜: ( )什么车,没有轮。 ( )什么猪,没有嘴。 ( )什么驴,没有毛。
阅读量:140
吃海带有四大禁忌
阅读量:117
下载好了文件什么找不到
阅读量:59
人人视频观看历史记录怎么删除
阅读量:182
猜你喜欢
掉头发是怎么回事
我的世界南瓜派怎么做
怎么清理电脑垃圾
前列腺怎么治疗
怎么寄东西
电脑很卡怎么办
澳门航空怎么样
白色一次性口罩怎么分正反
老打嗝怎么办
无线路由器怎么改密码
猜你喜欢
河北工业大学怎么样
怎么缩小鼻翼
鸡脖子怎么做好吃
新生儿奶瓶怎么选
酸奶机怎么做酸奶
建筑面积怎么算
圆的体积怎么算
成长记录册怎么写
怎么合八字
淘宝公益宝贝怎么设置