小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机上面的状态栏不见了
2026-04-26 02:14:19
1、进入到手机设置页面,点击“通知与控制中心”设置项。
2、进入到通知与控制中心页面,点击“状态栏”设置项。
3、进入到状态栏设置页面,打开“有通知时显示图标”开关按钮,即可恢复状态栏显示。
相关推荐
小米手机上面的状态栏不见了
阅读量:149
小米手机上面的状态栏不见了怎么办
阅读量:72
小米手机上面的状态栏不见了怎么恢复
阅读量:29
小米手机上面的状态栏不见了
阅读量:119
小米手机改变顶部状态栏怎么设置
阅读量:43
猜你喜欢
左旋肉碱能减肥吗
怎么去末影之地
中国万里长城简介
宣传部简介
红烧肉的做法窍门
王权2攻略
我的世界服务器怎么进
qq登不上去怎么办
永恒之沫3.0攻略
植物大战僵尸无尽版攻略
猜你喜欢
江西武功山旅游攻略
新加坡历史简介
qq克隆好友怎么弄
婆媳关系不好怎么办
艾脐贴真的能减肥吗
阎锡山简介
减肥药有效果吗
迷你地铁攻略
理财攻略
出租房屋怎么写