小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么能开启新概念英语的学习提醒?
2026-04-21 17:02:41
1、第一步
首先我们选择【新概念英语】点击进入;
2、第二步
其次我们选择【我的】点击进入;
3、第三步
最后我们勾选【学习提醒】开启,保存设置即可。
相关推荐
新概念英语如何关闭学习提醒
阅读量:86
新概念英语在线学习
阅读量:126
新概念英语全四册怎么同步历史学习记录
阅读量:172
在新概念英语中如何设置学习难度
阅读量:74
怎样学习新概念英语
阅读量:132
猜你喜欢
手机怎么连接打印机
贠姓怎么读
word怎么删除页
大家的第一次是怎么发生的
电脑中病毒了怎么办
重庆大学怎么样
隆鼻手术怎么样
大众迈腾怎么样
脾虚湿气重怎么调理
京东怎么开店
猜你喜欢
医保卡怎么用
我的世界水桶怎么做
固态硬盘怎么安装
脂肪粒怎么去除
婴儿湿疹怎么办
微信号怎么申请
收据怎么写
佛手瓜怎么吃
龙怎么折
我的世界怎么输入指令