小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
贴贴怎么删除好友
2026-05-13 06:10:08
1、1.首先点击打开贴贴软件进入到贴贴页面之后点击左上角的【人像】图标;
2、2.然后在此页面点击你要删除的好友右边的【三点】图标;
3、3.最后在弹出来的选项中点击【解绑朋友关系】即可;
相关推荐
SM公司旗下有哪些著名艺人
阅读量:169
怎样在微信中删除整套表情包
阅读量:163
如何申请成为微博群聊的管理员
阅读量:138
番茄ToDo怎么关闭计时结束后提示音?
阅读量:82
网易云音乐状态怎么关闭?
阅读量:36
猜你喜欢
哦怎么组词
怎么打招呼
青少年叛逆怎么办
宝宝喉咙有痰怎么办
我的世界怎么做机器人
手抽筋是怎么回事
用安琪酵母怎么发面
我的世界怎么挖钻石
招聘信息怎么写吸引人
怎么治疗颈椎病
猜你喜欢
怎么测胸围
川剧变脸是怎么变的
手机死机怎么办
小孩近视怎么办
痛经怎么调理
何首乌怎么吃治白发最有效
站台票怎么买
邮箱注册怎么注册
子宫腺肌症怎么治疗最好
锅巴怎么做