小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机录制屏幕怎么设置录制系统声音
2026-04-23 19:28:06
1、打开手机设置页面,点击其他设置。
2、进入其他设置页面,点击屏幕录制。
3、进入屏幕录制页面,点击打开录制系统声音的开关即可。
相关推荐
怎么录制手机内部声音
阅读量:192
手机录屏怎样内录声音
阅读量:25
录音怎么录手机里面的声音
阅读量:192
录屏怎么只录手机声音
阅读量:72
荣耀手机录屏怎么录内部声音
阅读量:131
猜你喜欢
美素佳儿奶粉怎么样
千层面的做法
左眼睛上眼皮一直跳怎么回事
红焖羊排的做法
国庆节用英语怎么说
金针菜的做法
三明治做法
滴滴出行怎么付款
意面酱的做法
溜肝尖的家常做法
猜你喜欢
酥油茶的做法
红烧肉最正宗的做法
today怎么读
电子邮件怎么注册
椰蓉面包的做法
正规欠条怎么写图片
蚝油西兰花的做法
芷怎么读
苦菊的做法大全
微信怎么注销