小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo相机怎么调比例
2026-04-22 19:43:51
1、先打开手机上的相机图标,如下图。
2、进入相机,点击右上角的【三】
3、左上角有一个画幅,画幅默认是1:1的比例。
4、点击这个画幅,可以调整画图比例大小。
相关推荐
怎么把手机拍摄的视频画面调整成16:9标准尺寸
阅读量:45
手机拍摄视频时怎么设置16:9标准画面
阅读量:28
手机拍摄如何设置画面比例?
阅读量:185
快剪辑怎么修改视频比例
阅读量:160
手机怎样调整视频比例
阅读量:153
猜你喜欢
哺乳期感冒能吃什么药
鱼肝油作用
应运而生的意思
凉凉是什么意思
硬核是什么意思
女儿墙的作用
东营有什么好玩的地方
什么是无线路由器
规格是什么意思
馨的意思
猜你喜欢
契机什么意思
生长素的生理作用
艾蒿的功效与作用
lion是什么意思
吐槽是什么意思
brt是什么意思
一什么时间
富丽堂皇的意思
大悲咒的意思
制动是什么意思