小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼怎么设置陌生人打招呼提醒
2026-04-22 08:25:15
1、首先打开斗鱼,点击右下角的“我的”
2、点击右上角的设置图标,如图所示
3、点击“消息提醒设置”
4、点击“陌生人打招呼通知”右边的灰色按钮
5、按钮变成橙色即设置成功
相关推荐
斗鱼直播怎么开启陌生人打招呼通知
阅读量:156
怎么设置斗鱼直播我的粉丝和我关注的人?
阅读量:146
怎么查看自己的虎牙直播是否违规
阅读量:52
YY如何加入富豪团
阅读量:75
YY,金币兑换礼物在哪里操作
阅读量:114
猜你喜欢
鼻子长黑头怎么办
物理内存怎么清理
网上如何找工作
如何品红酒
长春科技学院怎么样
放逐之城怎么玩
野兔的生活习性
鱼虫怎么养
生活疲惫无助累的句子
tct检查是什么
猜你喜欢
arctanx的导数是什么
艺术生活
on是什么意思
阿弥陀佛是什么意思
生活中的感动作文
机智牢房生活
如何网上赚钱
梦见着火了是什么征兆
如何快速瘦大腿
气功如何入门