小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样识别vivo手机是不是正品
2026-04-21 17:51:00
1、进入手机设置页面,点击更多设置的选项。
2、点击电子保修卡的选项。
3、来到电子卡页面,查看保修卡是否过期和本机IMEI号码即可判断是否为正品。
相关推荐
该如何鉴别vivo手机是不是新机呢
阅读量:41
vivo怎么验机是新手机
阅读量:195
vivo手机怎么鉴别是不是新机
阅读量:79
怎么查询vivo手机是不是正品?
阅读量:81
vivo手机怎么查询真伪
阅读量:180
猜你喜欢
rice怎么读
肛门处长了一个肉疙瘩是怎么回事
宝宝湿疹怎么办
clothes怎么读
带鱼怎么做好吃又简单
excel怎么排序
怎么瘦小腿肌肉
外墙防水做法
皮蛋瘦肉粥怎么做
u盘无法格式化怎么办
猜你喜欢
汨罗江怎么读音
学习形式怎么填
大蒜怎么保存不发芽
睢怎么读
麻辣拌的做法及配料
女生为什么喜欢夹腿
鲶鱼怎么做好吃
马桶坑距怎么测量
恐龙怎么画
孕妇为什么不能吃火锅