小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭爱奇艺在“通知中心”通知提醒
2026-04-22 03:02:29
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
设置页面点击“通知”。
3、第三步
通知页面点击“爱奇艺”。
4、最后
点击页面显示“通知中心”下方开关图标关闭。
相关推荐
苹果手机电充满了继续充会有影响吗
阅读量:120
QQ音乐如何关闭音乐影片呢?
阅读量:144
苹果手机屏幕停用期间如何允许百度地图使用呢?
阅读量:125
豆瓣FM关闭开启APP时自动播放选项怎么做
阅读量:24
苹果13mini怎么开启抬起唤醒功能
阅读量:93
猜你喜欢
简单有效的减肥方法
晚上睡觉出虚汗怎么回事
青岛春节旅游攻略
沉默年代攻略
法令纹怎么消除按摩
蛋白质减肥
拉肚子减肥
科学减肥
红烧鲅鱼
张北草原旅游攻略自驾
猜你喜欢
产后快速减肥
闻一多简介
男士衣服搭配
口袋妖怪攻略
晚上不吃饭减肥
西双版纳旅游攻略必去景点
漫步者音箱怎么样
侠客风云传秦红殇攻略
生化危机0攻略
安徽外国语学院怎么样