小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机出现n图标怎么关掉
2026-05-13 11:28:12
1、
点击更多连接
打开设置,点击更多连接。
2、
点击NFC
页面弹出选项,点击NFC。
3、
关闭NFC
页面弹出说明,关闭NFC即可关掉N图标了。
相关推荐
华为手机顶部有个N的图标是什么 怎么关闭
阅读量:34
华为手机上有一个N字是什么意思
阅读量:175
华为手机顶部N图标怎么关闭
阅读量:179
华为手机顶部有个N的图标怎么关闭
阅读量:175
华为手机左上角出现的各种标识怎么关闭
阅读量:162
猜你喜欢
大数据是什么意思
pc端是什么意思
开车是什么意思
qaq是什么意思
百无聊赖的意思
msds是什么意思
如许的意思
什么是吉芬商品
钓罗非鱼用什么饵料
bbc是什么意思
猜你喜欢
冬瓜皮的作用
风驰电掣的意思
什么是牛蒡
什么是鬼剃头
葡萄柚的功效与作用
什么牌子的饮水机好
成群结队的意思
兔死狗烹是什么意思
24k金是什么意思
什么是周公之礼