小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何分享联系人
2026-04-29 05:15:44
1、进入联系人页面,点击【设置】。
2、进入联系人设置页面,点击【导入或导出联系人】。
3、进入导入/导出页面,点击最下方【分享联系人】。
4、选择分享方式,即可分享给好友。
相关推荐
手机联系人怎么分享给他人
阅读量:85
怎么一次性把联系人发给别人
阅读量:78
怎么导入手机通讯录
阅读量:160
华为手机通讯录怎么分享给微信好友?
阅读量:65
如何用360手机助手导入通讯录?
阅读量:150
猜你喜欢
琅琊怎么读
陈述句怎么改
颤怎么读
琼怎么读
喀怎么读
我的世界烟花怎么做
鸡蛋撞地球的做法
怎么开淘宝网店
菜鸟驿站怎么赚钱
胃疼怎么办快速止痛
猜你喜欢
滚用英语怎么说
run怎么读
嗓子干痒咳嗽怎么办
dnf怎么退出公会
电鳗为什么会放电
麻婆豆腐的做法大全
阿奇霉素分散片怎么吃
邡怎么读
绿萝怎么养才能更旺盛
我来自中国英语怎么说