小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么拍横屏
2026-04-24 14:33:37
1、
点击加号
打开抖音APP,点击下方的加号。
2、
点击道具
在拍摄界面,点击左侧的道具。
3、
点击横屏道具
点击选择横屏道具,进行拍摄即可。
相关推荐
抖音横屏视频怎么制作
阅读量:143
如何在抖音中拍摄横屏视频
阅读量:128
抖音横屏视频怎么拍出来的
阅读量:40
抖音怎么拍横屏视频
阅读量:74
抖音如何拍横屏视频?
阅读量:152
猜你喜欢
微信拍一拍怎么设置内容
中国象棋怎么玩
薯条怎么炸
蝴蝶结怎么折
宿便怎么快速清除掉
泰康人寿怎么样
璩怎么读
iphone密码忘了怎么办
视频怎么剪辑
肚子右边疼是怎么回事
猜你喜欢
端午节的作文怎么写
我的世界雪人怎么做
怎么抓老鼠
怎么包馄饨
一直打嗝怎么办
奕詝怎么读
海尔冰箱质量怎么样
ps标尺怎么调出来
银耳汤怎么做
手麻怎么回事