小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12开启系统触感反馈方法是什么
2026-04-23 20:42:12
1、首先打开手机,然后在手机设置中开启手机设置菜单,找到声音与触感。
2、在弹出来的页面中,把系统触感反馈右边的按钮开启就可以了。
相关推荐
苹果手机怎么取消耳机模式设置
阅读量:108
ios16电话降噪在哪里?
阅读量:60
苹果怎么设置音效最佳
阅读量:123
iPhone13手机在哪设置调整音响效果呢?
阅读量:97
iphone手机电话降噪在哪
阅读量:132
猜你喜欢
怎么删除页眉
怀孕便秘怎么办
恶心怎么办
怎么知道自己的血型
加油用英语怎么说
怎么制作游戏
wifi万能钥匙怎么用
槐花怎么做好吃呢
孩子发烧怎么物理降温
个税怎么算
猜你喜欢
糖醋排骨怎么做好吃
酸奶怎么做
鸡腿怎么做
花怎么做
matter怎么读
怎么画眼线
电脑显卡怎么看
睡觉磨牙怎么治疗
耳石症是怎么引起的
双面胶怎么去除