小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么查看显卡型号?
2026-04-27 06:16:05
1、点击左上角的“苹果”图标。
2、点击“关于本机”图标。
3、点击”概览“栏目。
4、下方红色方框中的就是显卡的型号。
相关推荐
苹果电脑在哪里看配置和型号
阅读量:92
苹果电脑处理器是m1还是intel怎么看
阅读量:82
Mac系统怎么查看系统版本信息
阅读量:182
如何查看Macbook电池循环次数和健康度
阅读量:144
苹果电脑MAC查看电池循环次数
阅读量:44
猜你喜欢
装扮兑换券怎么用
怎么自学英语
怎么开网站
我的世界怎么驯服龙
怎么训练狗
脚心发热是怎么回事
薰衣草精油怎么用
苹果6plus怎么样
解说词怎么写
和平鸽怎么画
猜你喜欢
鸡怎么做好吃又简单
怎么看主板型号
干海参怎么发
电子邮箱怎么申请
怎么学韩语
笔记本怎么验机
商业策划书怎么写
电脑怎么搜索文件
烫伤的水泡怎么处理
盖亚怎么打