小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么设置修改快捷指令默认语言
2026-05-19 01:00:43
1、方法一、打开手机<设置>,选择进入“快捷指令”设置界面。
2、方法二、在快捷指令设置界面,打开“语言”设置页。
3、方法三、选择需要的默认语言即可
相关推荐
怎么开启iphone提醒事项静音通知?
阅读量:83
iphone12promax触感反馈怎么开启
阅读量:169
iPhone13如何锁定键盘的的自动大写功能
阅读量:157
苹果手机如何关闭和打开悬浮小球AssistiveTouch
阅读量:27
如何开启苹果手机的移动重复功能
阅读量:29
猜你喜欢
椒盐玉米的做法视频
为什么电脑没有声音
军棋怎么玩
蕤怎么读
肉沫豆腐做法
nfc功能怎么用
wps怎么做表格
猪大肠怎么做好吃
拍一拍怎么撤回
电脑恢复出厂设置会怎么样
猜你喜欢
干将发硎怎么读
水痘怎么传染
杲怎么读
尿酸偏低是怎么回事
英里和公里怎么换算
一直打嗝怎么办
甲状腺结节怎么引起的
东南西北怎么折
升学宴祝词怎么说
点心的做法