小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子社保卡怎么用
2026-05-01 14:02:35
1、打开“百度”APP。
2、搜索“电子社保卡”。
3、找到“国家政务服务平台”小程序并进入。
4、点击“开启服务”。
5、点击“下一步”。
6、完成人脸识别即可使用社保卡了。
7、总结如下。
相关推荐
去医院看病电子社保卡怎么用
阅读量:151
微信怎么使用医保挂号
阅读量:163
如何使用支付宝上的医保卡账户的二维码付款
阅读量:89
支付宝激活医保卡流程
阅读量:132
电子医保卡怎么使用付款
阅读量:66
猜你喜欢
活期利息怎么算
包子图片大全
人参怎么吃最好
身份证大全防沉迷
姚晨个人资料简介
蔬菜图片大全带名字
香水怎么制作
系统怎么重装
神话故事成语大全
反义词成语大全
猜你喜欢
最美的福字图片大全
怎么查社保卡里的钱
牛肉的做法大全
bt种子怎么用
小学六年级日记大全
心形图片大全
创意贺卡大全
王耀武简介
儿童折纸大全
周公解梦大全周易解梦