小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么删除通讯录联系人
2026-04-23 17:08:59
首先找到我的通讯录并点击打开。进入通讯录的主界面。找到需要删除的联系人并点击联系人。进入联系人的主界面。然后找到右上角的编辑,点击进入编辑页面。往下滑动编辑页面到最底端找到删除联系人。点击删除联系人选项。这时会出现两个选项。点击删除联系人即可完成删除。
相关推荐
苹果通讯录怎么全部删除
阅读量:132
苹果手机怎么全部删除联系人?
阅读量:154
苹果怎么删除手机通讯录的联系人
阅读量:23
iphone手机通讯录怎么删除
阅读量:120
iPhone手机如何一次删除通讯录里的全部联系人
阅读量:50
猜你喜欢
白色污染指的是什么
be什么意思
最低还款额是什么意思
br是什么意思
瑞字五行属什么
依稀是什么意思
君子之交淡如水什么意思
梦到狗是什么意思
骁龙765g相当于什么处理器
六保是什么
猜你喜欢
情人节是什么时候
移动硬盘什么牌子好
脉压差大是什么原因
冲煞是什么意思
农历三月三是什么节日
我国的立国之本是什么
爱出汗是什么原因
aux是什么意思
ps什么意思
红薯不能和什么一起吃