小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多小程序怎么删除
2026-05-01 17:36:58
首先我们打开桌面上的微信APP。接着用手指按住屏幕并向下拖动。直到屏幕上方出现黑色的界面再释放。这时我们可以看到微信小程序的界面。按住界面中的拼多多图标并向屏幕下方出现的红色删除区域移动。最后释放。这时我们可以看到拼多多的图标已经没有了。这样拼多多小程序就被删除了。
相关推荐
拼多多拼单返现怎么返
阅读量:22
微信上的拼多多小程序怎么删除
阅读量:37
拼多多怎么设置桌面快捷方式
阅读量:176
拼多多领取拼单返现红包如何操作
阅读量:66
微信拼多多小程序在哪里?
阅读量:137
猜你喜欢
宝贝英文怎么写
石榴怎么剥
巧克力怎么做
怎么判断自己的肤质
三高怎么办
problem怎么读
移动怎么查流量
凤凰古城怎么去
兰花怎么养最好
头发干枯毛躁怎么办
猜你喜欢
尿不尽怎么办
摩托车怎么翘头
手心出汗是怎么回事
公倍数怎么求
蓑怎么读
龙虾怎么做
宿醉怎么办
怎么群发微信
水晶泥怎么玩
收入来源怎么填