小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置ipad不接收手机短信
2026-04-23 19:10:40
1、首先,打开iPad,点击桌面上的“设置”图标。
2、进入界面功能界面后,点击“信息”功能。
3、在信息页面中,点击右侧的appleID退出即可解决。
相关推荐
怎么取消手机和ipad同步
阅读量:111
怎么设置ipad和手机不同步
阅读量:108
iPhone和iPad同步软件怎么关闭
阅读量:23
怎么让ipad和iphone不同步信息
阅读量:127
苹果手机和平板共用一个id,怎样避免同步
阅读量:159
猜你喜欢
九寨沟旅游攻略自由行
石家庄铁路职业技术学院怎么样
韶山旅游景点
冲绳旅游
旅游公司简介
休闲农业与乡村旅游
htc手机怎么刷机
初中英语不好怎么办
淘宝降权怎么办
月经期间可以吃西瓜吗
猜你喜欢
俄罗斯旅游签证
孕妇可以吃方便面
苏州杭州旅游攻略
夕阳红老年旅游团
怎么祛痘最快最有效
郑州九中怎么样
tplink怎么改密码
秋天的特点
怎么提高时间
格尔木旅游