小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova10一键锁屏怎么添加
2026-04-22 15:54:44
1、在手机桌面两指捏合,进入主屏幕编辑状态。
2、找到【窗口小工具】
3、左滑下方的选项,点击【一键锁屏】,将其点击添加至桌面,然后点击一下即可锁屏。
相关推荐
如何设置华为手机锁屏功能?
阅读量:71
如何开启华为手机指纹识别
阅读量:94
华为手机锁屏如何设置
阅读量:81
华为手机如何设置锁屏及解锁
阅读量:132
如何开启华为手机摇一摇自动对齐桌面图标功能
阅读量:175
猜你喜欢
口舌生疮的治疗方法
落枕怎么治疗
宿醉怎么办
word页边距怎么设置
洋槐花怎么做好吃
啤酒鸭的家常做法
包子做法大全
鸡肉的做法大全家常菜
奉化旅游景点大全
槐花怎么做好吃
猜你喜欢
过敏体质怎么办
集合的表示方法
肉皮冻怎么做好吃
电脑怎么加密码
教学计划怎么写
老师英文怎么写
公主故事大全童话故事
怎么治黑眼圈
胃火大口臭怎么办
家常红烧肉