小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机应用悬浮窗权限在哪里设置?
2026-04-24 23:39:50
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“应用与权限”点击进入
2、点击权限管理的选项进入。
3、选择下方的悬浮窗选项。
4、将应用后方的选项打开后即可。
相关推荐
vivo手机怎么设置小窗口模式
阅读量:133
vivo手机怎么启动悬浮小窗分屏
阅读量:90
vivo手机在哪里设置悬浮窗
阅读量:52
vivo手机怎么调出悬浮窗
阅读量:64
vivo设置好了悬浮窗怎么使用
阅读量:117
猜你喜欢
违章怎么处理
有钱花贷款怎么样
苹果手机丢了怎么办
金鱼怎么画
普通话怎么考
脖子扭了怎么办
血象高是怎么回事
结题报告怎么写
诉状怎么写
脸肿了怎么快速消肿
猜你喜欢
猪油怎么熬
怎么说分手
瑞倪维儿化妆品怎么样
在职研究生怎么报名
华为手机截图怎么截
面条怎么做好吃家常做法大全
档案丢了怎么办
怎么发海参
红烧狮子头怎么做
泡椒鸡爪怎么做