小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机屏幕刷新率设置多少合适
2026-05-02 20:19:59
1、打开设置选项,然后点击显示。
2、接着选择屏幕刷新率。
3、如果是看电影的时候,设置120hz即可,如果只是其他用途,即可设置标准60hz即可。
相关推荐
手机屏幕刷新率设置多少合适
阅读量:164
如何判断手机cpu虚焊?
阅读量:65
如何限制手机后台进程数
阅读量:68
手机最小宽度设置多少dp最合适
阅读量:175
手机运行内存扩展的优缺点
阅读量:135
猜你喜欢
火参果怎么吃
荸荠怎么去皮
微信群聊怎么解散
微信怎么发说说
怎么去除口臭
芡实怎么吃
我的世界蘑菇怎么种
怎么查上升星座
冬瓜排骨汤怎么做
惠普打印机怎么安装
猜你喜欢
煎饺怎么做
怎么做粽子
口气臭怎么办
索泰显卡怎么样
微博水印怎么弄到中间
芡实怎么吃
怎么瘦小腿肌肉
宝宝长湿疹怎么办
一字马怎么练
电脑恢复出厂设置会怎么样