小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信红包提醒怎么设置?
2026-05-04 08:35:06
1、打开“设置”,向下滑动找到“微信”。
2、进入“通知”,将“允许通知”选项开启。
3、开启后其他人发红包时手机会有提示铃声。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机自带的红包提醒在哪
阅读量:112
苹果手机怎么设置红包提醒
阅读量:24
苹果手机微信红包声音是如何设置
阅读量:159
苹果手机红包提醒怎么设置
阅读量:39
苹果微信红包提醒怎么设置
阅读量:104
猜你喜欢
武夷山旅游景点
521可以代表几种意思
死飞自行车怎么刹车
伊犁旅游
邢台旅游景点大全
中国旅游胜地
版纳旅游
皖西学院怎么样
辽宁旅游景点
经期可以健身吗
猜你喜欢
孕妇可以吃橙子吗
无线网信号差怎么办
几月去西藏旅游好
糯米粉可以做什么
u盾怎么激活
古巴旅游
杭州市旅游职业学校
拉肚子可以喂奶吗
云南腾冲旅游攻略
大闸蟹怎么保存才不死